当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于农村籍退役士兵待遇政策

2019-04-12 点击:[]

市民来电求助:来电人父亲为退伍军人,从军时间8年,现已69周岁,民政部门每月仅给予发放200元退伍补助,希望相关部门落实发放金额是否合理。

临港社会事业局回复:经调查落实,来电人父亲享受60周岁农村籍退役士兵待遇,按照目前待遇政策,每服役一年每月享受退伍补助为35元,来电人父亲服役8年,每月享受退伍补助为280元。工作人员已告知来电人相关待遇政策,来电人表示满意。

上一条:关于居民医疗保险异地报销的问题 下一条:关于加油站未开具发票的问题

关闭