当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

如何将旧医保卡内的余额转移至新医保卡内

2019-05-30 点击:[]

市民来电求助:其是临港区壮岗镇的事业编制职工,在临港区缴纳职工医疗保险,2016年更换新医保卡,卡内存在8000余元余额未转移至新卡内,要求尽快给予转移余额。

临港区社会事业局回复:更换新医保卡后,因系统原因,老卡内的余额无法自动转移至新卡内,需要本人携带身份证和新医保卡到医保卡合作银行办理余额转移业务,才能将老医保卡内的余额转移至新医保卡内。

上一条:能否开具婚姻登记记录证明? 下一条:关于退役军人养老保险转移的问题

关闭