当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于团林镇两家木炭厂污染严重的问题

2017-10-24 点击:[]

市民来电求助:临港区团林镇东唐楼村,村北有两家木炭厂,气味难闻,烟雾污染严重,要求相关部门尽快取缔。

临港环保分局回复:我局组织执法人员进行现场调查,发现该区域两家木炭加工厂分别为临沂临港经济开发区祥泰炭业有限公司和临沂国泰炭业有限公司。经查,发现祥泰炭业制棒工序已停产,烘干窑正常生产,污染治理设施正常运行;国泰炭业正常生产,污染治理设施正常运行。两家企业厂界无明显气味。

上一条:关于临港一中男生宿舍经常停水的问题 下一条:关于木材加工厂粉尘污染的问题

关闭