当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于扶贫煤重量不一致的问题

2017-12-19 点击:[]

市民来电求助:其居住于临港区朱芦镇朱芦村,其于2017年10月份在村委购买扶贫煤,购买的煤的重量与商定的重量不一致,要求相关部门给予解决质量问题。

朱芦镇回复:经查,清洁煤由陆发公司负责配送,在对朱芦村清洁煤配送时,发生每袋清洁煤重点不够的问题,陆发公司补发1吨清洁煤,由村委分发给各少煤户,已全部发放到位。

上一条:关于社区供暖问题 下一条:关于教师职称评选的问题

关闭