当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于独生子女费用发放时间问题

2018-03-19 点击:[]

市民求助:其是坪上镇幸福峪村独生子女户,2018年已年满64岁,但是2018年独生子女费至今未发放,要求发放。

坪上镇回复:2018年独生子女奖励扶助将在2018年7月和12月发放上半年和下半年的。

上一条:享受独生子女补贴条件是什么? 下一条:职工医疗保险如何转居民医疗保险?

关闭