当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于金港城小区供暖问题

2018-11-22 点击:[]

市民来电求助:金港城小区至今未给予供暖,要求相关部门落实该小区不能供暖的原因。

临港区规划建设局回复:我单位已和物业公司进行对接,一是小区入住人数不够,入住率未达到10%;二是开发商给小区业主每户都已安装壁挂炉,业主可以自行开通燃气使用。已将相关情况告知来电人,来电人表示理解。

上一条:关于奥德中庆公司环保不达标的回复 下一条:关于限高杆的问题

关闭