当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于发放小麦补贴的问题

2018-12-29 点击:[]

市民来电求助:临港区团林镇东团林村,村委从未给其发放小麦补贴,要求尽快发放小麦补贴。

团林镇回复:经调查落实,村民应先自行到村委申报小麦种植的具体亩数,再由村委进行初步审核上报至镇政府,再经镇政府审核后上报至区农林水利局,待区农林水利局核实无误后,给予发放小麦种植补贴。来电人并未主动到村委申报小麦种植的亩数,因此无法给予来电人发放小麦种植补贴。

上一条:关于办理五保户的问题 下一条:关于奥德中庆公司环保不达标的回复

关闭