当前位置: 首页>>互动交流>>12345热线>>正文

关于恢复低保的问题

2019-01-17 点击:[]

市民来电求助:临港区坪上镇后下寨村,其弟弟王涛志家庭生活困难,为低保户,2019年1月村委无故将其弟弟的低保待遇取消,要求相关部门尽快给其恢复低保。

临港区社会事业局回复:2019年1月12日上午9:50,我单位工作人员通过电话与来电人取得联系,经核实,其弟弟因国家低保系统对比信息显示在临港区有色金属公司有工资性收入,且高于我区低保标准,所以自2017年6月停止享受低保待遇,来电人表示其弟弟现在已经不在临港区有色金属公司上班,家庭生活困难,要求恢复低保待遇,我单位工作人员已告知来电人,可到镇民政所提交低保申请,等待低保核查组核查,如符合条件可给予办理低保,来电人表示理解。

上一条:关于私自开采类问题 下一条:关于独生子女补贴的问题

关闭