当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170621012
标    题 现在分户需要提供什么资料
写信时间 2016年12月27日
信件内容   主任,你好,我是朱芦王家岭的,我们都结婚好多年了,因为我们在外面居住,时常用到户口本,老人去办过说是分不了,这样我们很不方便,我想知道现在分户需要提供什么资料才能给分
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   公安分局回复:凭本人申请(应具备已婚成年人、单独起火做饭、共居一处等条件)、《结婚证》、《房屋产权证》(《土地使用证》)或行政村、乡(镇)证明、居民身份证,办理分户手续。
处理时间 2016年12月27日