当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171102004
标    题 临沂五联疫苗缺货
姓    名 刘**
手    机 137****8780
发件IP 112.251.187.*
写信时间 2017年11月02日
信件内容 我家宝贝在高新区社区卫生服务中心建档接种疫苗,推荐我们打五联疫苗,前两针一直正常,于2017年10月4日应接种第三针五联疫苗,到高新区社区卫生服务中心后被告知该疫苗早已缺货,后续何时到也不清楚,经常打电话询问一直缺货拖到现在,我家宝贝已满5个月,正常情况下5个月前应接种完前三针基础疫苗!疫苗接种对于幼儿正常发育是非常重要的一环!但医院这种不给消费者说明什么时候到货,也没有任何应急预案的方式,我们是不能接受的!让我们老百姓应该怎么办呢? 希望贵部门能关注此事,给出一个解决方案,谢谢!盼复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 高新区卫生和计划生育局回复:市民表述的五联疫苗为进口疫苗,我区已多次与厂家联系,均无货,已与市民取得联系并作出解释,若该疫苗到货后第一时间与市民联系,市民表示理解。
处理时间 2017年11月07日