当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180124004
标    题 地方大学生入伍在老家不享受春节慰问吗
姓    名 徐**
性    别
手    机 188****6607
地    址 北京市海淀区香山南路
身份证号 37132719**********
发件IP 112.36.88.*
写信时间 2018年01月24日
信件内容 我老家麻峪子村,1999年在莒南二中考入大学,2003年在聊城大学毕业入伍,到目前老家一直没有享受到军属慰问,哪怕是春节的军人慰问墙头画。家里人不理解,同样是当兵,为何会出现这样的情况。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 区民政局回复:因其在校入伍后未将入伍通知书出示给村委或地方民政部门,村委干部及地方民政部门不知其已入伍,故以往春节未发给其父母送慰问信。经沟通,已将2017年春节慰问信送至其父母家中。
处理时间 2018年02月05日