当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180124013
标    题 政务大厅
姓    名 张*
性    别
手    机 139****8866
地    址 坪上镇
身份证号 37282419**********
发件IP 39.76.184.*
写信时间 2018年01月24日
信件内容 政务大厅交警大队窗口,从2017年10月20日开始网络故障,无法办理业务,也没有人上班。请领导安排解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

区交警大队回复:自2017年10月中旬开始,全省交通违法自助设备处理终端机系统开始进行软件升级,但未告知升级完毕时间,在升级期间内,自助机无法办理任何业务。交警大队派驻政务服务中心窗口工作人员无人工处理违章的权限,只能协助群众在自助机处理违章,因此在此段时间内,群众需要到交警大队违章处理室进行人工违章处理。因交警大队工作任务繁重,人员紧张,于2017年10月份将窗口工作人员抽调回原单位工作,同时在窗口柜台明显位置留有自助机系统升级通知和在此期间内如何查询处理违章告知书及业务办理联系电话,方便群众及时查询和处理违章。

处理时间 2018年02月01日