当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180926016
标    题 已办理交付手续的房屋,配套设施不完善,至今无法入住
姓    名 徐**
性    别
手    机 136****1143
地    址 清泉河社区56号二单元202
身份证号 37282419**********
发件IP 180.174.75.*
写信时间 2018年09月26日
信件内容  清泉河社区31号,32号楼,是前野泉村搬迁用房,自2014年12月份拆迁,到今年已经快4年时间,房子迟迟不能交付入住,好手容易在8月份接通知交付房款,办理交房手续。可到目前房屋并无法装修入住。配套的电梯没有开通,楼房门禁没有安装,甚至电都没有完全安装到位。楼的周围建筑垃圾遍地,杂草丛生,连进出的路都没有。请相关部门能明确告知,何时能正常入住?不能这样一拖再拖,拿百姓的事不当回事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         区规划建设局回复:  清泉河社区B3233#楼于2013年开工建设,由日照恒瑞建设有限公司承建,后期由于资金链断裂和农民工上访致使工程停工两年多,直至2016年才又通过招标确定莒南富华建筑工程有限公司继续施工,到今年8月份完工并交付使用。由于室外配套部分不属于该公司合同范围,未能同步施工,室外堆放的建筑垃圾未及时清理、路面硬化和铺装等未施工,影响了居民搬迁入住。建筑垃圾清运、路面硬化和铺装由坪上镇人民政府自筹资金进行施工。现已招标完成,中标单位为莒南城北建筑安装工程有限公司,中标价为943998.75元,资金由坪上镇人民政府自筹。待施工单位进场施工后20天左右基本具备搬迁入住条件。同时该两座楼房已送电,电梯也已开始运营,门禁系统没设计故未安装。经电话联系当事人,当事人表示理解。
处理时间 2018年10月16日