当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190416021
标    题 大龄青年安置房什么时候分发
姓    名 臧**
性    别
手    机 182****3540
地    址 朱芦镇河西村
身份证号 37132719**********
发件IP 182.37.2.*
写信时间 2019年04月16日
信件内容 你好 我想问一下 朱芦镇河西村的大龄青年安置房到底什么时候分发?从2013年一直拖到现在都还没有个准信,每次去村里问,去镇上问就说今年分要么就是明年分,这个回答一直从13年到19年现在,如果不能分发的话,预交的钱怎么办?如果能分发的话,能给个准信么,别这么拖行么?这都拖了7年了,我从27岁一直等到现在34 了, 领导们能给个准信么?我也好早做打算,之前有在外面购房的打算,但是毕竟价格太高,一直寄希望于村里的大龄房(毕竟每次去问都说能分,还是寄希望能分到不是),但是咱不能这么拖 对吧?我今年34了,年前那会去镇党委问 说是过了年二月份能分,现在都快5月份了,能不能分,什么时候分给个准信也行?希望领导能给个准信
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 朱芦镇回复:目前,朱芦镇大茅墩村正在审理协议,待审理完成后,同大茅墩村一并分房。
处理时间 2019年04月22日